Типы SSL сертификатов

, Михаил
  • Esential SSL — самый не дорогой и быстро оформляемый сертификат. Доступен как для юридических, так и для физических лиц. Проверяется только право владения доменным именем, личные данные или регистрация компании не проверяются. Выдается на 1 домен.
  • Instant SSL — доступен и для физ. лиц, и для юр. лиц. Проверяется право владения доменом, регистрационные данные компании либо личность физ. лица. Выдается на 1 домен.
  • SGC SSL-сертификат. — Аналогично Instant SSL, но с поддержкой 40-битных расширений (актуально для старых ОС и браузеров). Выдается на 1 домен, либо wildcard (см. ниже).
  • Обычный Wildcard. — тоже самое, что и обычный сертификат, но выдается не на 1 домен, а на все поддомены корневого домена. Т.е. не только на domain.com, a и на www.domain.com, bill.domain.com и т.д. Стоит на порядок дороже.
  • EV (Extended Validation) сертификат. — сертификат расширенной проверки, доступен только юридическим лицам. Проверяется владение доменом, компания, нотариально заверенные переводы документов на английский язык, требует подтверждения данных третьей стороной. Позволяет установить на сайте картинку-подтверждение владением и отображается в браузерах как гарантированно доверенный (зеленым цветом), против желтого у обычных сертификатов. Стоит в 2-3 раза дороже обычного, регистрация занимает продолжительное время.
  • EV Wildcard и EV SGC. — Усиленная проверка Wildcard и SGC.
  • Instant и Essential сертификаты позиционируются как продукт для сайтов частных лиц и органзаций, не связанных с электронной коммерцией. Extended Validation — для сайтов, связанных с финансами, услугами (интернет-банкинг, платежные системы, интернет-магазины и пр.).

Компания Дивасофт поможет выбрать SSL сертификат, приобрести и установить его на ваш сервер или хостинг.